????? ???????

    Как выбрать экран?

    Первое, что необходимо помнить при выборе средства отображения – экран и проектор должны работать в связке. Именно совокупность свойств и настроек пары «экран + проектор» обеспечивают наилучшее качество изображения, поэтому для каждой конкретной задачи лучше производить подбор обоих устройств одновременно. В случае же, если Вам требуется только аренда проекционного экрана, данная статья поможет Вам сделать рациональный и осознанный выбор.

    Выбор проекционного экрана – процесс, к которому следует подходить со всей серьезностью. От правильного выбора средства отображения зависит не только качество картинки, которую Вы получите на выходе, но и успех всего мероприятия в целом. Участники конференции не должны испытывать дискомфорт в попытках разглядеть информацию на слишком маленьком или слишком засвеченном экране. Установленный на выставочном стенде или в торговой точке экран может свести на нет все Ваши затраты, если Ваши посетители не могут рассмотреть информацию, или если картинка недостаточна ярка и не цепляет взгляд.

    Существует множество различных типов проекционных экранов, каждый из которых может послужить наилучшим решением конкретной задачи. Чтобы правильно подобрать экран именно для Вашего случая, лучше всего обратиться к грамотным специалистам, которые произведут все необходимые измерения и расчеты, учтут условия использования, и в зависимости от целей и предполагаемого бюджета предложат наиболее оптимальный вариант.

    Необходимо учитывать, что иногда особенности помещения таковы, что использование стандартного белого проекционного экрана нецелесообразно из-за невозможности обеспечить надлежащее качество картинки (к примеру, уровень внешнего освещения в зале слишком высок, и мощности проектора не хватает для создания достаточно контрастного изображения). Или же Вы хотите быть уверены в том, что Ваша рекламная информация не останется незамеченной потенциальными клиентами/посетителями выставочного стенда. В этих случаях Вам следует обратить внимание на нестандартные проекционные экраны с особыми свойствами, с помощью которых подобные проблемы легко решаются:

    Высококонтрастные экраны DNP Supernova – экран фронтальной проекции для помещений с высоким уровнем внешнего освещения.

    Голографические экраны Sax3D – экран на основе голографической пленки, формирующий яркое объемное изображение на прозрачном фоне.

    Рирпроекционный (просветный) экран – экран обратной проекции с затемненной зоной позади экрана для обеспечения наилучших показателей яркости и контраста.

    См. также -> «Как выбрать проектор?»